Official Ball:

Find us:

UPCOMING EVENTS
TOURNAMENTS
JUNIOR
Sportama Junior Super Series XV - Malang
Sportama Junior Super Series XIV
Sportama Junior Grand Prix (10 & Under) - Seri V 2014
Sportama Junior Super Series XIII - Yogyakarta
Sportama Junior Super Series XII
SPORTAMA JUNIOR GRANDPRIX (10 & UNDER) - Seri III 2014
Sportama Junior Super Series VIII-Malang
Sportama Junior super Series VII
Sportama Junior super Series VI-Temanggung
Sportama Junior Grand Prix (10 & Under) - Seri II 2014
Sportama Junior super Series V
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES IV 2014
SPORTAMA JUNIOR GRANDPRIX (10 & UNDER) - Seri I 2014
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES III 2014
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES II 2014
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES I 2014
ARCHIVE
SPORTAMA JUNIOR GRANDPRIX (10 & UNDER) - Dec
HARUM ENERGY NATIONAL JUNIOR MASTER 2013
SPORTAMA JUNIOR GRANDPRIX (10 & UNDER) - Oct
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES XII 2013
SPORTAMA JUNIOR GRANDPRIX (10 & UNDER)
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES XI 2013
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES X 2013
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES IX 2013
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES VIII
UNIV. NEGERI MALANG - SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES VII
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES VI
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES V 2013
SPORTAMA JUNIOR GRAND PRIX (10 & UNDER) - APRIL
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES IV 2013
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES III 2013
SPORTAMA JUNIOR GRAND PRIX (10 and Under) 2013 - February
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES II 2013
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES I 2013
SPORTAMA JUNIOR MASTER 2012
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES VIII
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES VII
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES VI
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES V
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES IV
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES III
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES II
SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES I
RANKING
RANKING 2014
Boys 12
Boys 14
Girls 12
Girls 14
Boys 16
Girls 16
RANKING ARCHIVE
Boys 12-2013
Boys 14
Girls 12
Girls 14
Boys 12
Girls 12-2013
Boys 14-2013
Girls 14-2013
Girls 16-2013
Boys 16-2013
ADULT
INDONESIA MASTER
Harum Energy Mens Doubles Invitation
GARUDA INDONESIA TENNIS MASTERS 2012
PRO-CIRCUIT
LEAGUE
WORKSHOP
EXHIBITION

SPORTAMA JUNIOR SUPER SERIES I 2013

OVERVIEW

City/Town: Jakarta
Date : January 25-27, 2013.
Venue : The Sultan Hotel, Jalan Jendral Sudirman, Jakarta
Registration :
Email to : sportama@yahoo.com or raniyunizar@gmail.com or fax to +62 21 57936088.
Deadline :  Singles - Tuesday - January 22, 2013 at 6:00 pm.
                  Doubles – Saturday – January 26. 2013 at 12:00 pm. Sign in is on site.
Fee : IDR 200.000 for singles and doubles (you must transfer the fee to our account before the deadline).
 
Divisions:
Boys and Girls 12, 14 and 16, Single (Draw 32) and Double (Draw 16).
• 12 & Under : Born on or after January 1, 2001
• 14 & Under : Born on or after January 1, 1999
• 16 & Under : Born on or after January 1, 1997
 
Schedule of Play:
Will be posted in www.sportama.com and facebook.com/tennis sportama on Thursday, January 24th at noon or call +62 21 579 36022 between 9am to 5pm WIB.
We have the right to ask for birth certificate to check the validity of the player.
 
Entry Fee Transfer To :
Bank BCA Branch Rasuna Said
Acct Name : PT. Sport Nusantara Management
Acct # : 217-312 2144
Receipt of payment must be confirmed by send email to : info@sportama.com or fax to +62 21 579 36088.
 

Tema :
• Pertandingan Tunggal & Ganda: Kelompok Umur 12,14 & 16 thn, Pa & Pi.
• Pertandingan Super Series & Seri Master.

Persyaratan Umur / Kelompok Umur (KU) yang di Pertandingkan :
12 tahun kebawah: Kelahiran tanggal setelah 1 Januari 2001.
14 tahun kebawah: Kelahiran tanggal setelah 1 Januari 1999.
16 tahun kebawah: Kelahiran tanggal setelah 1 Januari 1997.

Ketentuan Pertandingan :
Super Series :
• Waktu pertandingan 3 hari (Jumat s/d Minggu), apabila terjadi hujan dilanjutkan hingga Senin.
• Draw 32 (untuk tunggal) & Draw 16 (untuk double) putra & putri.
• Prioritas Peserta Single :
   - Main Draw : diprioritaskan berperingkat terbaik PNP (28 pemain).
   - Wild Card : 4 pemain diberikan kepada peserta/pemain yang layak berdasarkan keputusan panitia dan peserta/pemain tersebut harus   
      mengirimkan email atau fax ke Direktur Pertandingan seminggu sebelum waktu pertandingan.
   - Apabila jumlah peserta lebih dari 32, maka dimasukkan sebagai cadangan.
• Peserta Double adalah yang terdaftar sebagai peserta Single.
• Sistem Pertandingan :
   Kelompok Umur 14 & 16 thn, Putra & Putri :
   - Single (Tunggal) → 2 out of 3 sets regular scoring.
   - Double (Ganda) → Pro Set (Game 8).
   Kelompok Umur 12 thn, Putra & Putri :
   - Single (Tunggal) → 2 sets regular scoring, super tie-break pada set ke 3.
   - Double (Ganda) → Pro Set (Game 8).
• Poin diberikan untuk setiap pemenang (lihat tabel 1).

Seri Master :
• Pertandingan adalah khusus Single (Tunggal) putra & putri.
• Pemain yang bertanding di seri Master adalah Warganegara Indonesia.
• Hanya 8 pemain untuk KU 12, 14 & 16 thn, Putra & Putri yang diambil dari total poin tertinggi dari pertandingan Super Series.
• Poin yang dihitung adalah 5 (lima) pertandingan seri terbaik yang diikuti untuk perhitungan peringkat seri Master.
• Apabila terdapat 2 atau lebih pemain yang memiliki poin yang sama, maka akan dimainkan Babak Play Off pada waktu yang akan
  ditentukan kemudian.
• Sistem Pool, dibagi dalam 2 grup dimana setiap grup terdiri dari 4 pemain.
• Setiap grup akan main dengan format / sistem “Round Robin”.
• Sistem Pertandingan untuk seri Master sama dengan Super Series.
• 2 teratas akan masuk semifinal, untuk menentukan peringkat 1-4.
• 2 terbawah akan main untuk menentukan peringkat 5-8.

Table 1. Super Series Point System

Status in Tournament Point
Champion 240
Finalist/Runner Up 180
3rd Place 150
4th Place 120
Quarter Finalist 60
Reach Round of 16 30

 

Ketentuan Pendaftaran :
• Formulir Pendaftaran dapat di Download melalui website : www.sportama.com
• Pendaftaran melalui :
   - sportama@yahoo.com  atau Fax no.(021) 57936088 - (seri Jakarta).
   - raniyunizar@gmail.com atau HP : 08161665342 - (seri Luar Jakarta ).
• Uang Pendaftaran di Transfer melalui Bank BCA Rekening :
   - No. 2173122144 a/n.Sport Nusantara Management (seri Jakarta)
   - No. 6050118345 a/n.Rani Yunizar (seri Luar Jakarta).
• Peserta yang masuk dalam draw adalah yang telah membayar uang pendaftaran.
• Batas waktu pendaftaran & pembayaran adalah Rabu jam 18.00 untuk setiap serinya.
• Seluruh pembayaran dilakukan sebelum batas waktu penutupan.
• Jadwal pertandingan akan dimuat pada hari Kamis di  www.sportama.com dan Facebook: Tennis Sportama.
• Pendaftaran double (Sign In) dilakukan pada hari Jum’at sore untuk setiap serinya.

Pemenang Seri Master :
• Pemenang dari setiap Kelompok Umur mendapatkan Beasiswa :
   - Mengikuti Turnamen Tenis Junior di Australia - (KU 12 & 14 thn pa & pi).
   - Mengikuti 2 (dua) Turnamen Junior ITF – (KU 16 thn pa & pi).
• Pemenang merupakan prioritas pertama, urutan 2-8 sebagai cadangan.
• Selama bertanding di Australia & Turnamen ITF Junior, pemain akan didampingi oleh pelatih yang ditunjuk Sportama.
• Pengurusan Travel Visa/dokumen untuk pergi ke Australia sepenuhnya akan diurus oleh Sportama.
• Paspor harus disiapkan oleh pemain dan diserahkan ke Sportama selambat-lambatnya setelah selesainya SeriMaster.
• Sportama akan menyediakan surat undangan dari Panitia Turnamen, dan bukti pertanggung jawaban keuangan untuk setiap pemain.
• Tanggung jawab keuangan dari sponsor: Tuition fee, Airfare, Meals (3x /day), Miscellaneous ($50 a week), Tournaments Fees and Lodging.
• Asuransi Perjalanan (Travel insurance) disediakan oleh Sportama.
• Sportama akan mengeluarkan surat ijin sekolah apabila pemain harus ijin dari sekolahnya.

Winner
Rifanti Dwi Kahfiani      6-2 6-21 / 4
Rifanti Dwi Kahfiani     8-0
Rifanty Dwi Kahfiani
Cici Rosita
Siti Nur Arasy
Jacqueline Olivia
Siti Nur Arasy
Almira Rchmah
Almira Rahmah    8-4
Nadiya Sekar Ayu
Almira Rachmah
Fahira Ainun Nisa     8-0
Aulia Nur Srikandi
Fahira Ainun Nisa

 

Winner
Putri Sanjungan Insani     6-2 6-3 TOP
Putri Sanjungan Insani     9-8
Putri Sanjungan Insani 
Putri Sanjungan Insani
BYE
Sophie Maho Hamada     8-2
Maulidia Dwi Auguri
Sophie Maho Hamada
Nisrina Indira Afifa     8-2
Chairunnisa Lubis 
Chairunnisa Lubis
BYE
Nisrina Indira Afifa 
BYE
Nisrina Indira Afifa
Danisa Amalia Erriad    
Kishi Alandra    8-4
Kishi Aladra     8-5
Kishi Alandra
Eka Julie Christie                                                              
Sarah Tahira
BYE
Sarah Tahira
Danisa Amalia Erriad    8-3
Siti Sarah    8-1 
Siti Sarah 
Sekar Anjani
Danisa Amalia Erriad
BYE
Danisa Amalia Erriad

 

Winner
Fitriani Sabatini  
Fitriani Sabatini     8-2
Fitriani Sabatini 
Fitriani Sabatini
B Y E 
Janice Tjen    8-1
Shafira Restu Pranindya
Janice Tjen
Priska Madelyne Nugroho      8-0
Priska Madelyne Nugroho 
Priska Madelyne Nugroho
B Y E
Samantha Edison 
B Y E 
Samantha Edison
Fitriana Sabrina    7-5 Ret 0
Fitriana Sabrina     8-0
Dewita Kusuma Wardhani    8-6
Dewita Kusuma Wardhani
Napacha Karonsontawang
Fitriana Sabrina
B Y E
Fitriana Sabrina
Nadya Aulia    8-3                                                    
Janice Theodora     8-2
Janice Theodora
Alya R Fadhila
Nadya Aulia
B Y E
Nadya Aulia

 

Winner
Anggi Ervian Kurnia AdiGF TOP
Anggi Ervian Kurnia Adi     8-4
Valentinus Dias Wibawa     8-3 
Valentinus Dias Wibawa
Indra Nurcahyadi
Anggi Ervian Kurnia Adi     8-0  SAT 3.00 PM
Ahmad Fadhil Nugraha
Anggi Ervian Kurnia Adi
C Alvin Edison     8-4
Panji Untung Setiawan     9-7
Panji Untung Setiawan
Robertus Kurniawan
C Alvin Edison     8-0 SAT 3.00 PM
C Alvin Edison
Lukma Fitrah Saeri
Anthony Susanto   3-6 64 6-0GF BOT
Antony Susanto     8-4
Anthony Susanto     8-2
Elfiando Firmansyah
Anthony Susanto
M Adil Aziz Lubis      9-7SAT 3.00 PM
Steven Harianto Poedji
M Adil Aziz Lubis
Ibnu Nurmadi     8-3
Nundy Miftahusni     8-1 
Nundy Miftahusni
M Azmi Sumarsono
Ibnu Nurmadi      8-1SAT 3.00 PM
M Mikail Hasan
Ibnu Nurmadi Setiawan

 

Winner
Justin Barki     7-6(5) 6-2
Amarif Abimanyu     8-4
Amarif Abimanyu    8-3
Amarif Abimanyu   8-12
Amarif Abimanyu  
Attar Kusuma Pratiwa
Erwan Cahya Pratama   8-1Aa                                                                          SAT 2.00 PM16-17
Nitesh Nanwani
Erwan Cahya Pratama
Dave Wiryawan     8-2
Hadityo Rasyid Haqi    8-35
Hadityo Rasyid Haqi
Abyan Raflipasya
Dave Wiryawan     8-2                                                                                                                                       SAT 2.00 PM9-24
Joshua Gunawan             Akbar Hidayat
Dave Wirawan
Justin Barki     8-5                                            
Justin Barki     8-5
Stefano Wirawan   8-09
Stefano Wirawan
Jeremy Yasin
Justin Barki      8-0                                                           SAT 3.00 PM13-20
Iqbal Rifqi Firmansyah
Justin Barki
M Althaf Dhaifullah     8-3
Rafi Rasendriya    8-08
Rafi Rasendriya
Samuel Daud Gunawan
M Althaf Dhaifullah    8-01                                                                        SAT 2.00 PM2-21 
Muhamad Rafi
M. Althaf Dhaifullah 
Rafidiya Muhammad                                                                                 
Rafidya Muhammad     8-5
Kevin Samm Xavier     8-6
Anindya Satria W   8-51
Anindya Satria
Ilham Choirul Aziz
Kevin Samm Xavier     8-6                                                                                                                              SAT 2.00 PM15-18
Kevin Samm Xavier
Odeda M Arazza
Rafidya Muhammad     8-1
Valenza Agassi W     8-06
Ilza Azhar Radya
Valenza Agassi W
Rafidya Muhammad     8-0                                                                            SAT 3.00 PM10-23
Diego Garcia
Rafidya Muhammad
M Audi Saprial     8-1                                           
M Audi Saprial     8-0
M Audi Saprial3   8-1
M. Audi Saprial
Zethya Zainuddin
Bryan Jeremy Lee     8-0                                                                                                                                     SAT 3.00 PM14-19
Fathurrohman Rozaqi
Bryan Jeremy Lee
Karan Srivastava     8-2
Kawindra Ernoult     8-57
Michael R. A. Tanoso
Kawindra Ernoult
Karan Srivastava     8-5                                                                                                                                        SAT 3.00 PM11-22
Karan Srivastava
Lingga Kurniawan

 

Winner
M Adhitya
Muhammad Adhitya     8-1
Muhammad Adhitya     8-2OP
Muhammad Adhitya   6-0 6-11-32
Muhammad Adhitya
Taimur Saleem
Rifqy Sukma Ramadhan   6-3 6-0                      
Rifqy Sukma Ramadhan
Joel Andrew Suryadi
Kenneth Legacy        8-0
Alessandro F Law     6-2 6-1
Alessandro F Law
Nicholas Eleazar W
Kenneth Legacy   6-2 6-19-24
Wolter Wondo W
Kenneth Legacy
M Rizal MuzaqirS   9-8 (4)F1 BOT
M Rizal Muzaqir     8-0TOP
M Rizal Muzaqir    6-0 6-029
M. Rizal Muzaqir
Davyn Christopher S
M Naseem Atalla16-2 6-13-20 0
M. Naseem Attala
Satoi Naito
Yusuke Tamaki     8-52 BOT
5Yusuke Tamaki    6-0 6-0-28
Rafli Jacob
Yusuke Tamaki
Daniel Gunawan126-2 7-5-21
Mihir Daswani
Daniel Gunawan
Rafli Feby Putra T P    7-6(5) 61MonSUN 12.00
Jerall Yasin2   9-7
Alexandros Takvorian     8-33 TOP
Alfian Edgar Tjandra   7-6(1) 1-6 (11-9)31
Alfian Edgar Tjandra
M. Khodrat Mardhotilah
Alexandros Takvorian   6-2 6-115-18
sa
Michael Herbert
Alexandros Takvorian
Jerall Yasin       9-7
M Gunawan T   6-2 6-07-26
Abieza Hassan Nugraha
M. Gunawan T
Jerall Yasin     6-0 6-010-23
Nafi Anggoro
Jerall Yasin
Rafli Feby Putra    8-3F2 BOT
M Surya Krisna    8-44 TOP
M Surya Krisna     6-3 6-1
M. Surya Krisna
Rohan Srivastava
Noah Baker     6-3 6-4
Noah Baker
Joey Wirawan
Rafli Feby Putra    8-3
Theo Bechet     6-4 6-0
Daffa Farras Fauzan
Theo Bechet
Rafli Feby Putra    6-4 6-1
Tannael Juanito
Rafli Febi P

 

NO NAMA PEMAIN NAMA
DAERAH
1 Rifanty Dwi Kahfiani BDG
2 Cici Rosita PML
3 Jacqueline Olivia BDG
4 Aulia Nur Srikandi BGR
5 Nadiya Sekar Ayu DKI
6 Fahira Ainun Nisa BDG
7 Nadiya Sekar Ayu DKI
8 Almira Rachmah MLG

 

NO NAMA PEMAIN NAMA
DAERAH
1 Chairunnisa Lubis DKI
2 Maulidia Dwi Auguri BGR
3 Danisa Amalia Erriad DKI
4 Putri Sanjungan Insani GSK
5 Sophie Maho Hamada DKI
6 Nisrina Indira Afifah DPK
7 Kishi Alandra DPK
8 Sarah Tahira DKI
9 Siti Sarah MDN
10 Sekar Anjani DKI
11 Eka Julie Chritie TGR

 

NO NAMA PEMAIN NAMA
DAERAH
1 Janice Tjen DKI
2 Fitriana Sabrina DKI
3 Fitriani Sabatini DKI
4 Janice Theodora BDG
5 Safira Restu Pranindya BGR
6 Nadya Aulia BGR
7 Priska M Nugroho DKI
8 Samantha Edison BDG
9 Dewita Kusuma Wardani DKI
10 Alya R Fadhila  
11 Napacha Karonsontawang DKI

 

NO NAMA PEMAIN NAMA
DAERAH
1 M. Azmi Sumarsono  
2 Elfiando Firmansyah DKI
3 Anthony Susanto SMG
4 Anggi Ervian Kurnia Adi SMG
5 Steven Haryanto P SBY
6 Valentinus Dias Wibawa DKI
7 Ibnu Nurmadi DKI
8 Panji Untung Setiawan NTB
9 Indra Nurcahyadi DKI
10 Ahmad Fadhil Nugraha DKI
11 Lukman Fitrahsaeri DKI
12 C. Alvin Edison BDG
13 Nundy Miftahusni SMG
14 Robertus Kurniawan SBY
15 M. Adil Aziz Lubis DKI
16 M. Mikail Hasan BGR

 

NO NAMA PEMAIN NAMA
DAERAH
1 M. Althaf Dhaifullah Al Baihaqi BGR
2 Nitesh Nanwani DKI
3 Erwan Cahya Pratama BGR
4 Kawindra Ernoult DKI
5 Lingga Kurniawan SMG
6 Jeremy Yasin DKI
7 Rafidya Muhammad BGR
8 Zethya Zainuddin DKI
9 Akbar Hidayat TGR
10 Attar Kusuma Pratiwa DKI
11 Stefano Wirawan SMG
12 Dave Wirawan SBY
13 Hadityo Rasyid Haqi TGS
14 Bryan Jeremy Lee DKI
15 Rafi Rasendriya DKI
16 M. Audi Saprial DKI
17 Iqbal Rifqi Firmansyah PBL
18 Amarif Abimanyu DPK
19 Abyan Raflipasya DKI
20 Justin Barki DKI
21 Diego Garcia DKI
22 Samuel Daud Gunawan BDG
23 Muhamad Rafi DKI
24 Anindya Satria TGS
25 Ilham Choirul Aziz DKI
26 Kevin Samm Xavier DKS
27 Odeda M Arazza TGR
28 Ilza Azhar Radya DKI
29 Valenza Agassi W DPK
30 Fathurrohman Rozaqi  
31 Michael R. A. Tanoso  
32 Karan Srivastava BDG

 

 

NO NAMA PEMAIN NAMA
DAERAH
1 Alfian Edgar Tjandra DPK
2 Muhammad Adhitya DKI
3 Jerall Yasin DKI
4 Taimur Saleem DKI
5 Kenneth Legacy DKI
6 M. Rizal Muzaqir DKI
7 Noah Baker DKI
8 Joel Andrew Suryadi DKI
9 Yusuke Tamaki DKI
10 M. Gunawan MDR
11 Joey Wirawan SBY
12 Rifqy Sukma Ramadhan BGR
13 Nafi Anggoro DKI
14 Wolter Wondo Wijono DKI
15 Davyn Christopher S DKI
16 Nicholas Eleazar Widyaputra  
17 Abieza Hassan Nugraha DKI
18 Tannael Juanito  
19 Daffa Farras Fauzan DKI
20 Michael Herbert DKI
21 M. Naseem Attala TGS
22 Theo Bechet DKI
23 Alessandro Favian Law DKI
24 Rafli Feby TMG
25 Rafli Jacob DKI
26 Satoi Naito DKI
27 Mihir Daswani DKI
28 Daniel Gunawan DKI
29 M. Khodrat Mardhotilah DPK
30 M. Surya Krisna DKI
31 Rohan Srivastava BDG
32 Alexandros Takvorian DKI

 

Copyright © 2012 Sportama
Website Hosted By Daxa Networks

 
SUBSCRIBE TO US
SPONSORS
OFFICIAL HOTEL